/ Сотрудники и преподаватели Института вошли в число победителей Форума лучших практик

2017

Сотрудники и преподаватели ПИУ РАНХиГС приняли участие в Форуме лучших практик, который состоялся в Президентской академии. Разработанные ими проекты получили высокую оценку со стороны экспертов и вошли в число победителей победители номинаций конкурса RANEPA best practices competition. Вышедшие в финал проекты представили Елена Потапова, Клавдия Нелюба и Ольга Милючихина.

Конкурс нацелен на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Президентской академии.

Елена Потапова стала первой в номинации «Профессиональный старт» с проектом «ПРОфессионализация».

- Это создание модели профессионализации студентов и их понимание своей сферы деятельности, - рассказала Елена Николаевна. – Чем раньше они определятся с выбором профессии, тем раньше смогут наметить пути карьерного роста и следовать намеченной цели.

В этом году наряду с сотрудниками центра развития карьеры участие в \конкурсе приняли и преподаватели. Ольга Милючихина заняла почетное второе место в номинации «Инновационное решение». Она представила проект «Интеллектуальный клуб (i-club)». Это выстраивание индивидуальной гибкой траектории работы с талантливыми студентами, опирающейся на активное вовлечение их в научную и проектную деятельность, для более эффективного удовлетворения запроса со стороны рынка труда.

Победители Конкурса лучших практик в основных номинациях получили право пройти зарубежную образовательную стажировку. Они изучат лучшие зарубежные практики в образовании для их дальнейшего эффективного использования в развитии системы РАНХиГС.

Дата:  14.07.2017 10:03:00