/ Первый слет молодых лекторов Российского общества «Знание»

Первый слет молодых лекторов Российского общества «Знание»

Первый слет молодых лекторов Российского общества «Знание»

В Москве прошел Первый слет молодых лекторов, организованный «Российским обществом «Знание». Приволжский федеральный округ был представлен 11 проектами, разработанными молодыми специалистами.

Мероприятие было нацелено на передачу уникального опыта ведущих экспертов новому поколению просветителей, создание сетевого сообщества инициативной молодежи, заинтересованной в развитии просветительской работы в стране.

В мероприятии приняли участие более 250 молодых специалистов из 85 регионов России. Программа мероприятия включала 5 направлений: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков». В ходе слета была организована форсайт сессия и ярмарка проектов.

В мероприятии принял участие доцент кафедры физической культуры ПИУ РАНХиГС Носов Александр с проектом: «Про здоровье молодежи», представленный после обсуждения на пленарном заседании.

В числе приглашенных экспертов приняли участие заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский; известный российский политолог и публицист Антон Хащенко; бизнес-тренеры, ученые и мастера event-индустрии.

Председатель Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» - Любовь Духанина отметила, что «Слёт молодых лекторов» - это формат подготовки молодого просветителя, который вовлекает каждого, позволяет почувствовать вызовы, перспективы и приоритеты нашей работы, помогает быть актуальным и интересным для широкой аудитории в любом уголке нашей страны».

Дата:  10.08.2017 13:05:00