/ Преподаватель Института избран председателем Общественного Совета при Управлении ФНС по Саратовской области

2017

Профессор кафедры финансов, кредита и налогообложения, доктор исторических наук Владимир Тимошенко, повторно избран председателем Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области.

–  Это почетная обязанность, которая направлена на соблюдение требований налогового законодательства как налогоплательщиками, так и налоговыми органами, - отметил Владимир Александрович.

Более десяти лет он является главным редактором журнала «Налоги и взносы Саратовской губернии», а также  независимым экспертом УФНС России по Саратовской области.

Справка

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Саратовской области  является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля.

Основными задачами общественного совета являются:

1) содействие Управлению в разработке и подготовке предложений по совершенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения;

2) подготовка предложений по развитию нормативной базы, обеспечивающей реализацию конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов и функционирование системы контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав общественного совета включаются члены общественной палаты Саратовской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Дата:  07.09.2017 11:47:00

20 сентября 2017