/ Выпускница Института стала лучшим специалистом МФЦ - 2017

Выпускница Института стала лучшим специалистом МФЦ - 2017

Выпускница Института стала лучшим специалистом МФЦ - 2017

12 сентября на базе центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Кировском районе прошли финальные мероприятия четвертого ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр Саратовской области». Конкурс проводился среди 45 обособленных подразделений МФЦ, действующих на территории области и включал несколько этапов.

В составе региональной конкурсной комиссии, которая оценивала финалистов в очном отборе, работали: министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, начальник управления координации федеральных и областных программ министерства экономического развития Саратовской области Анна Россошанская, директор ГАУСО «МФЦ» Артем Бранов, а также члены наблюдательного совета ГАУСО «МФЦ», в том числе, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Наталья Гегедюш.

Конкурсные процедуры финального этапа в номинации «Лучший универсальный специалист» включали презентации 10 лучших специалистов МФЦ в формате «визитной карточки», демонстрацию профессиональных навыков и качеств в теоретическом тестировании и в ответах на вопросы конкурсной комиссии. Эксперты оценивали уровень теоретической подготовки специалистов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, личностные качества и коммуникативные навыки конкурсантов.

В номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ» руководители трех центров «Мои Документы» продемонстрировали лучший опыт управления персоналом в центрах государственных и муниципальных услуг. При этом конкурсная комиссия всесторонне оценивала работу руководителей и ключевые показатели, вверенных им подразделений: количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, среднюю нагрузку на одно «окно», отзывы заявителей, динамику развития каждого центра.

По результатам комплексной оценки лучшим универсальным специалистом стала выпускница ПИУ РАНхиГС специальности ГМУ, сотрудник центра «Мои Документы» в Фрунзенском районе г. Саратова Дарья Рудометова. Победителем в номинации "Лучшая практика управления в МФЦ" признан центр «Мои Документы» в г. Пугачеве. Победителем в номинации «Лучший МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 5 и менее» стал центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Калининске, в номинации «Лучший МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 6 и более» победил центр «Мои Документы» в Ленинском районе г. Саратова. Победители регионального конкурса представят Саратовскую область на всероссийском конкурсе "Лучший МФЦ России".

В поздравительном слове участникам конкурса Наталья Гегедюш отметила, что «все финалисты показали пример добросовестного и самоотверженного труда, полной отдачи своей профессии, ориентированной на повышение качества государства в целом!».

Институт поздравляет всех участников конкурса с достигнутыми результатами, желает сотрудникам МФЦ обеспечить их положительную динамику в дальнейшем и планирует расширять практику сотрудничества с ГАУСО «МФЦ».

С информацией можно ознакомиться по адресу http://www.mfc64.ru/mfc/news/v-saratovskoy-oblasti-opredeleny-luchshie-tsentry-moi-dokumenty/, https://www.saratov.gov.ru/news/v_saratovskoy_oblasti_vybrali_luchshego_spetsialista_mfts_/.

Дата:  14.09.2017 11:37:00