/ Проект «Перспектива» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

2017

Проект «Перспектива», разработанный студентом ПИУ имени П.А.Столыпина РАНХиГС Никитой Калининым, реализуемый совместно с Саратовским областным отделением Общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация поддержки семьи и защиты семейных ценностей», стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

Участие в программе приняли представители 143 команд из девяти федеральных округов России. На протяжении учебного года ребята проходили обучение, работали с менторами, искали партнеров для реализации проекта и, конечно, претворяли его в жизнь.

В финал прошли 50 команд, в числе которых оказались и активисты ПИУ РАНХиГС. Проект «Перспектива» направлен на социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей через привлечение их к театральному искусству. Студенты Института создали инклюзивную студию театрального творчества «Перспектива» внутри вуза, в которой вместе с ними занимаются ученики школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова

- Создавая проект, мы верили, что наша работа действительно полезна и важна детей, - рассказал руководитель проекта «Перспектива» Никита Калинин. - Они всегда с радостью участвуют в мастер-классах, тренингах или постановках нашей совместной студии. На сегодня, мы имеем уже две постановки большой и малой театральных форм, и мы не собираемся останавливаться!  Для студентов и детей стала большой радостью новость о том, что мы — финалисты программы «Ты нужен людям!». Приятно, что нашу деятельность отметили на столь высоком уровне.

Отметим, что Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» организуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».

Дата:  09.10.2017 09:11:00