/ Школьники посетили серию мастер-классов «Пять шагов к науке»

Школьники посетили серию мастер-классов «Пять шагов к науке»

Школьники посетили серию мастер-классов «Пять шагов к науке»

Мастер-классы по подготовке студентов к научной работе прошли на факультете государственного и муниципального управления. Вместе со студентами участниками мероприятий были и школьники МОУ СОШ № 71 в рамках проекта «Стань студентом уже сейчас».

Студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (профилей «Управление развитием территории» и «Государственная и муниципальная служба») поделились друг с другом и со школьниками 11 класса МОУ СОШ № 71 опытом участия в научных мероприятиях Института, а также подготовки публичных выступлений, научных статей, работ на конкурсы и заявок на гранты.

Были проведены четыре мастер-класса: «Как написать научную статью», «Как сделать публичное выступление», «Как принять участие в конкурсе научных работ», «Как подать заявку на грант».

Наибольший интерес у студентов и школьников вызвал мастер-класс Юлии Марковой и Натальи Храмовой «Как подать заявку на грант», в котором объяснялись требования к заявке и на конкретном примере демонстрировались правила ее оформления и подачи.

Школьница Дарья Дуганова поделилась своими впечатлениями: «У меня есть цель – поступить в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, и проект «Стань студентов уже сейчас» - это один из шагов к достижению цели. Сегодня мне посчастливилось побывать на мастер-классах, в рамках которых вырабатывались навыки научной работы. Кроме того, я получила знания, необходимые для студенческой жизни и дальнего обучения в этом вузе».

Студентка Дарья Евсюкова так комментирует прошедшие мастер-классы: «В преддверии этапа факультетских конференций очень важно «освежить» в памяти основные требования к написанию научных статей и работ. В связи с этим проведение мастер-классов по данной проблематике особенно актуально».

Модераторы мероприятия: Анна Гребенникова и Ирина Осипова, к.и.н., доценты кафедры государственного и муниципального управления.

Дата:  10.11.2017 10:11:00

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец