/ Студенты ПИУ РАНХиГС соревнуются с Северно-Вирджинским колледжем в мастерстве управления предприятием

2017

Команда студентов Поволжского института управления РАНХиГС соревнуется с командой студентов Северо-Вирджинского колледжа в экономической игре «Beat the market». На протяжении нескольких этапов на используемой онлайн-платформе участники на практике применяют знания экономической теории, навыки управления предприятием, стратегии рыночного поведения. Игровой процесс помогает развивать навыки принятия решений по управлению предприятиям в условиях конкуренции.

Игра имитирует деятельность одной из четырех рыночных структур - совершенной и монополистической конкуренций, монополии и олигополии.

Принять участие в соревновании российской команде предложил профессор американского колледжа Мигель Корриган, который не раз выступал в ПИУ РАНХиГС.

– Пока игра продолжается, подводить итоги рано, - рассказала директор Центра международных программ и проектов ПИУ РАНХиГС Наталья Бобарыкина. – Но могу отметить, что наши ребята показывают блестящие результаты. Игра – это сложное соревнование из нескольких туров, поэтому важно рассчитывать силы как на марафоне. Особенно важно понимать, что игровая ситуация предлагает анализировать принятые решения, вовремя корректировать неточные шаги, чтобы повысить прибыль фирмы, а значит, ее рейтинг.

Модераторами выступили заведующий кафедрой математики и статистики Наталья Фадеева и доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Екатерина Антонюк.

Мероприятие проводится при содействии директора Центра международных программ и проектов Натальи Бобарыкиной и декана факультета экономики и управления Светланы Родионовой.

Дата:  14.11.2017 13:33:00

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец