/ Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты

Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты

Проект «Академия профессионального самоопределения» набирает обороты

На базе МОУ «СОШ №21 им. П.А. Столыпина» доцент кафедры философии, к.с.-х.н., Владимир Решетников совместно с отделом по работе с абитуриентами Поволжского института управления РАНХиГС организовали дискуссионную площадку с учащимися 9 классов на тему «Развитие духовной и материальной культуры общества и человека». Студентом 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Денисом Лаштур была представлена презентация, рассматривающая культуру как преобразовательную деятельность человека и общества по созданию и сохранению материальных и духовных ценностей.

С приветственным словом перед школьниками выступил заведующий сектором по профориентационной работе отдела по работе с абитуриентами Артем Прохоров. Он рассказал о возможностях и перспективах обучения в стенах Поволжского института управления Президентской Академии, о проекте «Стань студентом уже сейчас», о конкурсах РАНХиГС, победители которых получают дополнительные 5 баллов при поступлении (конкурс «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» и чемпионат «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ»).

В МОУ «СОШ №72» г. Саратова для учащихся 9-11 классов доцентом кафедры конституционного и международного права, к.п.н., Сергеем Сергеевым была проведена открытая лекция ко дню Конституции Российской Федерации на тему «История образования Конституции Российской Федерации – гражданская ответственность». Он рассказал о том, что нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации является одной из ключевых проблем при построении демократического государства и развитии гражданского общества.

На базе МОУ «Гимназия №7» г. Саратова было проведено "СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И АБИТУРИЕНТОВ" посвященное вопросам приема в высшие учебные заведения в 2018 году.

Поступление в высшее учебное заведение − самое ответственное и сложное время не только для самих абитуриентов, но и для их родителей.

- Какие документы необходимы для поступления?

- Как и где отслеживать информацию о поступлении?

- Копии или оригиналы: как подать документы?

- Что нужно знать о вузе и специальности?

- Какие личные достижения абитуриента учитываются при поступлении?

- Как и когда проходит зачисление?

Для родителей, желающих свести к минимуму переживания по поводу поступления, заместитель директора Елена Сергеева совместно с начальником отдела по работе с абитуриентами Мариной Азаровой провели подробный «инструктаж» по правилам приема в вузы в 2018 году.

Более подробную информацию о мероприятиях, конкурсах и проектах, проводимых Поволжским институтом управления Президентской академии, вы можете получить, посетив приемную комиссию Института:
г. Саратов, ул. Московская, 164 (вход с улицы Московская)
Тел. для справок: 8(8452) 65-37-30, 8-800-234-84-64 (Звонок Бесплатный)

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  04.12.2017 14:22:00