/ Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Белгородской Международной Модели ООН

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Белгородской Международной Модели ООН

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Белгородской Международной Модели ООН
С 28 ноября по 1 декабря в Белгороде в девятый раз прошла Белгородская Международная Модель ООН, своеобразный гибрид игры и научной конференции. В течение четырёх дней участники принимали на себя роли дипломатов и обсуждали проблемы мирового сообщества, максимально приближенные к тем, что поднимаются на заседаниях ООН.
В модели участвовали студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. Дмитрий Грибанов, студент 3 курса факультета политико-правового управления представлял Египет в Совете безопасности ООН. Защищал интересы Пакистана на Генеральной Ассамблеи ООН тоже студент-третьекурсник ППУ Кирилл Белокопытов. Ребята проявили большую дипломатическую активность и выдвинули, разработанные за время модели проекты резолюций. Организаторами и участниками модели ООН была отмечена проработанность и конструктивность разработанных проектов, а многие пункты из них, в последствии, оказались в итоговых резолюциях.
- Модель прошла просто прекрасно и открыла для меня много новых знакомств и возможностей, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Грибанов. - Будучи в роли делегата от Арабской Республики Египет в Совете Безопасности, я предпринял попытку вместе с моими коллегами изменить этот мир в лучшую сторону. У нас в комитете были очень жаркие дебаты по поводу того, какими же средствами все-таки нужно пользоваться для достижения тех или иных целей, но в рамках этих четырех дней мы смогли выработать определенный вектор работы и прийти в итоге к консенсусу. Хочется выразить особую благодарность организаторам мероприятия за то, что предоставили такую возможность поучаствовать в данной модели и познакомиться с новыми людьми. Отдельно хотелось бы отметить благодарностью наш Институт, за поддержку во всех начинаниях и за предоставление возможностей для посещения таких замечательных мероприятий.

Дата:  04.12.2017 14:52:00