/ Студент ГМУ принял участие во Всероссийской школе-семинаре по предпринимательству

2017

Студент первого курса факультета государственного и муниципального управления Ильшат Пончеев принял участие во Всероссийской школе-семинаре по предпринимательству «Успешный старт» на базе учебного центра МГТУ им. Н. Э. Баумана с 30 ноября по 2 декабря. Согласно условиям организаторов, студенты, решившие принять в нем участие, подавали заявку, содержащую авторскую бизнес-идею. В заочном этапе было рассмотрено более 550 заявок, но отбор прошли только 100. Авторов лучших проектов пригласили в Москву. В кратчайшие сроки надо было подготовить презентацию идеи для потенциальных инвесторов и экспертов.

Каждый участник школы смог пополнить свою базу полезных контактов, прошел тренинг от «Сбербанка России», получил консультацию по своему проекту и критериям программы «УМНИК».

В работе семинара приняли участие эксперты, среди которых были президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов, советник руководителя ФАС России, ведущий курса «Самолёт» Михаил Федоренко, топ-менеджеры «Сбербанка России», представители инвестиционных управляющих компаний и многие другие.

Формат мероприятия включал в себя мастер-классы, бизнес-игры, экспертные сессии, бизнес-кейсы и тренинги в области развития предпринимательских компетенций.

Мероприятие проводилось в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений совместно с «Опорой России» при поддержке Минобрнауки РФ.

Дата:  05.12.2017 09:53:00