/ Студенты и школьники приняли участие в практическом семинаре «Методика проведения онлайн-опросов»

2017

4 декабря доцентами кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Татьяной Тычковой и Анной Лаврентьевой при поддержке отдела по работе с абитуриентами был организован практический семинар «Методика проведения онлайн-опросов». Мероприятие проводилось для студентов Поволжского института управления РАНХиГС направлений подготовки «Прикладная информатика» и «Реклама и связи с общественностью», а также для учащихся МОУ «СОШ №11», МОУ «СОШ №1» г. Саратова.

Семинар проводился в компьютерном классе и имел практическую направленность. После обсуждения особенностей проведения опросов в сети Интернет, их возможностей и ограничений, участники ознакомились с онлайн-платформами для создания и проведения опросов, определились с тематикой опроса и создали опросный лист в документах Google.

В процессе работы студенты и школьники научились предоставлять доступ разного уровня к онлайн-документам, работать над одним документом одновременно с нескольких компьютеров.

Экспресс-опрос, проведенный сразу же среди участников практического семинара дал возможность оценить все преимущества онлайн-анкетирования, участники получили наглядные результаты в виде графиков и диаграмм, а также узнали о расширенных возможностях анализа полученных данных в электронных таблицах.

Студенты и школьники смогут в дальнейшем применить полученные навыки для проведения собственных онлайн исследований связанных с учебной и научной деятельностью.

Особо следует отметить творческий подход и грамотное использование интернет-технологий студентами: Мариной Шильковой (группа 223), Екатериной Голиковой, Динарой Дадауовой, Вероникой Рыжкиной (группа 147), а также учащихся МОУ «СОШ №11», МОУ «СОШ №1» г. Саратова Екатерину Волкову, Полину Ющенко и Анастасию Юдину.

Дата:  06.12.2017 15:27:00