/ Вячеслав Володин выступил с обращением к саратовцам

Вячеслав Володин выступил с обращением к саратовцам

Вячеслав Володин выступил с обращением к саратовцам

Накануне празднования Нового года спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с обращением к жителям Саратовской области.

Вячеслав Викторович отметил, что 2017 год был очень важным в жизни России. Повышение заработной платы, денежного довольствия, социальных выплат – главные его показатели.

В Саратовской области удалось снизить долги по банковским кредитам в сравнении с 2012 годом почти в 2 раза, максимально удалось сбалансировать бюджет.

Спикер Государственной Думы отметил реализацию ряд крупных благотворительных проектов: театр в Балашове, детская больница в Вольске, Дом культуры в Дергачах и Петровске, благоустройство Комсомольского поселка в Саратове. Кроме того, завершилась программа по установке 381 детской и 201 спортивной площадки в Саратове и области.

В 2018 году наша область - участник больших федеральных проектов: проект берегоукрепления Волги от улицы Бабушкин Взвоз до Большой Садовой, включая пляж; строительство Дворца водных видов спорта в Саратове, завершение строительства Государственного архива Саратовской области, расширение двух школ (строительство пристройки к зданию гимназии № 89 в Саратове и музыкально-эстетическому лицею имени Шнитке в Энгельсе); софинансирование строительства стадиона "Юность" в Ершове.

В своем обращении Вячеслав Володин отметил, что следующий год очень важен для нашей страны — это год выборов президента Российской Федерации. И для нашей страны многое значит, кто будет избран президентом. Начиная с 2000-х годов наша страна развивается, преодолевая кризисы и вызовы.

Политика главы нашего государства Владимира Владимировича Путина на международной арене – действовать и принимать решения только в интересах своего народа и своей страны.

Внутри страны граждане защищены от кризисов. И с какими бы вызовами мы ни сталкивались, президент сделал все, чтобы защитить граждан.

«Очень важен следующий год – это год, когда нам необходимо закрепить тенденции. Главная цель - это повышение благосостояния наших граждан, укрепление нашей страны. Многое зависит от каждого в этом вопросе.

Саратовская область –  регион, где заложены большие возможности для развития экономики: промышленности, сельского хозяйства, энергетики. Вместе мы сможем многое сделать. Только общими усилиями мы сделаем нашу Саратовскую область лучше» – обращается к саратовцам Вячеслав Володин.

В преддверии Нового года и Рождества Вячеслав Викторович поздравил саратовцев, пожелал в 2018 году крепкого здоровья, свершения всех планов и удачи, радости и счастья.

Полный текст обращения председателя Госдумы к саратовцам читайте здесь.

Дата:  29.12.2017 10:39:00