/ Нина Чернышкина стала дипломантом Всероссийского литературного конкурса

Нина Чернышкина стала дипломантом Всероссийского литературного конкурса

Нина Чернышкина стала дипломантом Всероссийского литературного конкурса

Кандидат исторических наук, доцент, почетный профессор Поволжского института управления РАНХиГС Нина Чернышкина стала дипломантом 16-го Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В.Суворова. Итоги были подведены в кинолектории Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе.

В мероприятии, организованном  военно-художественной студией писателей ЦДРА, приняли участие более ста человек, в том числе: курсанты Военного университета Министерства обороны Российской Федерации – будущие военные журналисты, солдаты и сержанты 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка, гражданский персонал Вооружённых Сил Российской Федерации, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, юнармейцы и члены литературного объединения имени Героя Советского Союза писателя В.В.Карпова при Студии.

Вёл мероприятие начальник Студии, лауреат Государственной премии России, заслуженный работник культуры России, поэт Владимир Силкин, который во вступительном слове сообщил, что всего в Конкурсе участвовало 102 человека, победителями признаны 6 участников, дипломантами – 17.

Он вручил каждому победителю диплом, медаль «Генералиссимус А.В.Суворов» и удостоверения к ней, бюст полководца, а также подарок – бронзовую статуэтку совы – символ мудрости.

Награду Нина Яковлевна получила за книгу «Молодёжи об исторических уроках патриотизма и гражданственности». Автор более 150 публикаций, руководитель и участник социологических исследований международного, всероссийского и регионального уровней. Нина Чернышкина имеет богатый опыт работы с молодещью, более чем 55-летний стаж преподавания в вузах Саратова.

Итоги мероприятия подвёл Владимир Силкин и пригласил всех присутствовавших к участию в 17-м Всероссийском литературном конкурсе имени генералиссимуса А.В.Суворова, который пройдёт в 2018 году.

Дата:  27.12.2017 06:50:00