/ Государственное управление и государственная служба станут одними из самых значимых тем Гайдаровского форума – 2018

2018

На Гайдаровском форуме – 2018 в Президентской академии представители государственной власти совместно с экспертами примут участие в сессиях «Современные вызовы государственного управления» и «Человеческий капитал на государственной и муниципальной службе: ценности и развитие».

Государственные деятели совместно с другими экспертами выявят современные вызовы государственного управления. Они обсудят стратегические вызовы, которые стоят перед российской системой государственного управления, и укажут конкретные шаги, которые нужно предпринять, чтобы госаппарат соответствовал завтрашнему дню. Специалисты определят, как должны измениться системы отбора и развития государственных служащих, а также ответят на вопрос: действительно ли чиновники в XXI веке должны иметь совершенно иной набор компетенций и навыков?

Модератором открытого диалога станет ректор РАНХиГС Владимир Мау. Дискуссия будет проведена при участии председателя Совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина; проректора, директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексея Комиссарова; министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина; директора Francis Maude Associates LLP, государственного министра торговли и инвестиций Великобритании (2015–2016) лорда Фрэнсиса Мода; вице-президента – руководителя Дирекции GR Сбербанка Андрея Шарова; врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского; врио губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.

Эксперты Гайдаровского форума также обратятся к теме «Человеческий капитал на государственной и муниципальной службе: ценности и развитие». На экспертной дискуссии будет обсуждаться развитие государственной службы, формирование резерва управленческих кадров и работа с ним, а также привлечение и удержание талантливых людей на государственной службе. Специалисты выявят связь профессионального развития с карьерным ростом, обозначат вектор развития муниципальной службы и выскажутся на тему квалифицированного партнерства органов власти со школами государственного управления.

Проректор Президентской академии Дмитрий Буташин выступит в роли модератора экспертной дискуссии. Ее участниками станут начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров; директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Андрей Сороко; директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда Российской Федерации Дмитрий Баснак; губернатор Вологодской области Олег Кувшинников; председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко; профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Тахир Базаров; а также заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Юрий Синягин.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Аккредитация СМИ.

Программа Гайдаровского форума

Telegram-канал Гайдаровского форума

Гайдаровский форум в социальных сетях: FacebookTwitterYouTubeInstagram

Генеральные партнеры – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – «АстраЗенека», Novartis, ОАО «РЖД», АО «Российский Сельскохозяйственный банк», MSD, Группа компаний АКИГ, Группа компаний «Фармстандарт», Microsoft, Mastercard, Coca-Cola и Johnson&Johnson. Партнеры – компания Unilever, EY, Союз российских пивоваров, АО «РВК», Российский фонд прямых инвестиций.

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», РБК, ТАСС. Официальное информационное агентство – МИА «Россия сегодня». Генеральное интернет-СМИ – Газета.RU. Генеральный радиопартнер – Business FM. Стратегические информационные партнеры – ИД «Коммерсантъ», телеканал RT, «Интерфакс». Главные информационные партнеры – «Российская газета», РИА «Федералпресс». Информационные партнеры – АЭИ «ПРАЙМ», агентство EFE, Полит.ру, «Эксперт РА», радиостанция «Эхо Москвы», «Парламентская газета», BRICS, Национальный банковский журнал, журнал «Банковское обозрение», Financial One, РИА «Стандарты и качество», AK&M, еженедельник «Экономика и жизнь», журнал «Инвест-Форсайт», журнал «Стратегия», НААНС-МЕДИА, научно-политический журнал «Государственная служба», телеканал ПРО БИЗНЕС, информационно-сервисный портал «Индикатор», журнал «Банковское дело», информационное агентство RNS, журнал Business Excellence, РИА «Стандарты и качество», Cision, журнал «Бюджет», информационная платформа «Русская планета – Умная Россия».

Дата:  10.01.2018 15:20:00