/ Достигнута договоренность о сотрудничестве с ООО «Региональный таможенный представитель»

2018

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел мастер-класс на тему «Теория и практика ВЭД на современном этапе (на примере Саратовской области)» главного специалиста по логистике и таможенным операциям ООО «Региональный таможенный представитель» Вадима Круглова.

Мастер-класс состоялся в рамках взаимодействия с работодателями Поволжского института управления и кафедры маркетинга внешнеторговой деятельности и учета на предприятиях.

Основной вид деятельности компании ООО «Региональный таможенный представитель»: таможенное оформление документов, связанное с перевозками, складирование и хранение, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Студенты выпускного курса направления подготовки «Торговое дело» профили «Маркетинг в торговом деле» и «Внешнеторговое дело» принимали активное участие в обсуждении вопросов регулирования ВЭД, особенностях таможенного оформления документов на примере предприятий Саратовской области. Также вызвали интерес возможные перспективы трудоустройства выпускников, которые были предложены работодателем. Вадим Круглов поделился профессиональным опытом в сфере практической внешнеторговой деятельности.

- Я всегда с удовольствием встречаюсь со студентами вашего института, и у нас происходит взаимообмен актуальной и полезной информацией! - сказал работодатель

В заключение мероприятия между и.о. заведующего кафедрой маркетинга, внешнеторговой деятельности и учета на предприятиях Татьяной Макеевой, доцентом кафедры Светланой Калашниковой, доцентом кафедры Анной Сысуевой и главным специалистом ООО «Региональный таможенный представитель» Вадимом Кругловым была достигнута договоренность о будущей совместной работе и сотрудничестве с кафедрой по подготовке будущих профессионалов в области внешнеторговой деятельности.

Дата:  11.01.2018 13:21:00