/ Студенты и сотрудники ПИУ РАНХиГС проводят лекции по избирательному праву для школьников

2018

В рамках молодежной акции «Всё в наших руках», приуроченной ко Дню молодого избирателя, организатором которой выступают комитет по образованию г. Саратова совместно с Избирательной комиссией Саратовской области,студенты и сотрудники Поволжского института управления Президентской академии проводят уроки по основам избирательного права для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений города.

Так, 28 февраля в МАОУ «Гимназия №3» г. Саратова студент 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Ришат Мажитов совместно с заведующим сектором профориентационной работы отдела по работе с абитуриентами Института Артемом Прохоровым провели лекцию «Знай свои избирательные права».

Такая же информационно-просветительская акция прошла 1 марта в МОУ СОШ №77 г. Саратова, где для учащихся 10-х классов студенты направления подготовки «Экономика» Эльнур Мамедов и Ирина Харламова провели лекцию на тему «Избирательное право в Российской Федерации». Для старшеклассников были проведены викторины, по итогам которой самые активные ребята были награждены памятными сувенирами.

Артем Прохоров рассказал о возможностях и перспективах обучения в стенах Президентской Академии и напомнил о том, что идет прием заявок на конкурсы РАНХиГС, победители которых получают дополнительные 5 баллов при поступлении (конкурс «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» и чемпионат «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ»).

В ближайшее время студентами и сотрудниками Президентской академии запланировано посещение еще нескольких школ города Саратова.

Дата:  02.03.2018 14:22:00