/ В Институте состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Оздоровительная физическая культура в ВУЗе»

2018

27 марта в корпусе №3 в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Оздоровительная физическая культура в ВУЗе». Мероприятие было проведено кафедрой физической культуры при поддержке научно-организационного отдела. Традиционными участниками и докладчиками на пленарном заседании стали обучающиеся Саратовской государственной юридической академии, Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Представляя Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, с докладами выступили студенты: Шмелева Ю.А. «Влияние физических упражнений на риск заболевания раком» (научный руководитель ­- доцент Рачковская Н.Н.), Юсифова А.Э. и Зайцева С.С. с темой «Теория заговора – еда живая и мертвая» (научный руководитель ­- доцент Юрасова Н.Ю.), Московкина М.С. «Современная цифровая фотография в олимпийском движении» (научный руководитель – доцент Денисова Е.В.), Плотников Н.В. «Конфликты в спортивных коллективах и способы их разрешения» (научный руководитель – старший преподаватель Антонова Е.А.).

Саратовскую государственную юридическую Академию представила студентка института прокуратуры Бадалова Н.В. «Факторы, оказывающие негативное влияние на здоровье студентов» (научный   руководитель –­ к.п.н., доцент Шитов Д.Г.). Саратовскую государственную консерваторию имени Л.В. Собинова представила студентка факультета оркестрово-струнного инструмента Маинскова А.А. «Профессиональные заболевания у музыкантов и их профилактика средствами физической культуры» (научный руководитель – к.п.н., профессор Коняева М.А.).

В завершении мероприятия все докладчики и их научные руководители были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  30.03.2018 10:13:00

14 сентября 2019