/ Студенты Института и ученики ФТЛ побывали на совместной экскурсии

Студенты Института и ученики ФТЛ побывали на совместной экскурсии

Студенты Института и ученики ФТЛ побывали на совместной экскурсии

В рамках Недели коммуникаций студенты первого курса направления подготовки РСО и школьники-учащиеся Физико-технического лицея №1 (ФТЛ) посетили с экскурсией ГТРК Саратов. Они увидели работу телестудии, ознакомились с особенностями съемочного процесса, а также посетили цех мультипликационного производства. Студентов ПИУ РАНХиГС заинтересовала возможность прохождения стажировки на площадках ГТРК.

- Такие экскурсии интересны, поскольку студенты и школьники узнают о тех каналах коммуникации, которые сейчас не очень востребованы их поколением, но были самыми массовыми и популярными у предыдущих поколений, - рассказала организатор экскурсии доцент кафедры социальных коммуникаций Галина Паничкина.

- Мне представилась возможность посетить ГТРК Саратов, побывать на разных площадках и познакомиться с особенностями теле и радиостудий, а также узнать историю ГТРК, - поделилась своими впечатлениями студентка 1-го курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью Полина Самсонова. - Сотрудники компании рассказали нам про капсулу поколений и про чудесную летнюю площадку , где снимают некоторые программы.

- Школьники получили уникальную возможность узнать о появлении и развитии телерадиокомпании, услышали много интересного о развитии телевидения Саратова, - отметила учитель английского языка Физико-технического лицея №1 Елена Тимофеева.

Дата:  11.04.2018 14:28:00