/ Студенты Института на международной конференции

Студенты Института на международной конференции

Студенты Института на международной конференции

В Саратове состоялась V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей «Правовая система России: традиции и современность». Студенты Поволжского института управления РАНХиГС представили доклады по актуальным вопросам юридической науки и общественно-политического развития государства, приняли участие в научных дискуссиях.

- Темы, выбранные для обсуждения участниками конференции, были актуальными и интересными, - поделилась впечатлениями Алёна Поторопина. - Мы не только ознакомились с исследованиями других участников, но также смогли принять активное участие в обсуждении всех поставленных вопросов, высказать свою точку зрения по обозначенным направлениям. Для нас как для будущих управленцев очень важно понимать вопросы современного права, более углубленно изучать темы, связанные с будущей профессиональной деятельностью. Кроме того, участие в подобных мероприятиях даёт хороший опыт публичных выступлений, что важно не только в учебной деятельности, но в дальнейшей работе. Сейчас мы продолжаем исследование и готовимся представить их на научных площадках.

По итогам конференции студентке 4 курса Алёне Поторопиной под научным руководством доцента кафедры государственного и муниципального Максима Мокеева и студентке 2 курса Алине Вострухиной под научным руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Ирины Свечниковой были присуждены дипломы II степени и вручены памятные призы конференции. Студенты 2 курса Владислав Шулятьев, Елена Курганова и Анна Медведева были отмечены грамотами за активное участие в работе секции.

Поздравляем и желаем дальнейших продуктивных исследований!

Дата:  12.04.2018 12:13:00