/ Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в празднике на Гагаринском поле

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в празднике на Гагаринском поле

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в празднике на Гагаринском поле

Студенты Института приняли участие в мероприятиях на Гагаринском поле, посвященных 57-й годовщине полёта человека в космос.

На митинге «Время выбрало нас!» собравшихся приветствовал Губернатор Валерий Радаев.

- Каждая эпоха, озаренная яркими страницами свершений, выбирает лучших, - сказал он. - И нам с вами, живущим в 21-ом веке, тоже хочется быть лучшими. Добиваться высоких целей, делать для своей страны, своей области много добрых и важных дел. Ведь сегодня уникальное время – время информационного и технологического прорыва, время добровольчества и гражданских инициатив! А разве это не стимул работать на пределе возможностей и побеждать! Как когда-то побеждали советские ученые и инженеры, как побеждали Сергей Королев и Юрий Гагарин.

В качестве почетных гостей присутствовали почетный академик Российской Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, Герой России Сергей Нефедов, член Российской Академии космонавтики им. К.Э.Циолковского Валерий Фаренков, президент военно-спортивного союза им. М. Калашникова, генерал-лейтенант Евгений Юрьев.

- Сегодня праздник первого космонавта, - подчеркнул Сергей Нефедов. - Мне выпала честь знать Юру Гагарина лично, и я делюсь этими воспоминаниями с молодёжью. На этом месте приземлился Гагарин, но здесь и точка его становления в жизни, здесь он учился, работал и встал на крыло. Время первых не прошло, оно будет всегда, чтобы наша страна всегда была первой.

- Хочу заверить, что мы многое сделали для развития космонавтики и вам продолжать это важное дело, выступил от имени ветеранов космонавтики Валерий Фаренков. - От всей души желаю вам продвигать достижения нашей Родины.

На празднике был произведен запуск модели-копии ракеты "Восток", с показательными прыжками с вертолета МИ-2 выступили мастера парашютного спорта.

В концертной программе свои номера представили вокальные и хореографические коллективы Энгельсского района.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  12.04.2018 13:19:00