/ Выпускники вуза рассказали о своей карьере в министерстве

Выпускники вуза рассказали о своей карьере в министерстве

Выпускники вуза рассказали о своей карьере в министерстве

Студенты профиля «Управление развитием территории» факультета государственного и муниципального управления приняли участие в выездном научно-практическом семинаре на тему «Организация территориального общественного самоуправления в Саратовской области», который состоялся в Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», который организовала и провела руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации Илона Ракевич.

Рассматривались вопросы истории создания и современное состояние территориального общественного самоуправления в Саратовской области, формы и методы деятельности органов территориального общественного самоуправления, механизмы их взаимодействия с органами государственного и муниципального управления.

Перед студентами выступили выпускники ПИУ РАНХиГС, работающие в Министерстве по делам территориальных образований Саратовской области – начальник отдела ведения регистра муниципальных правовых актов Андрей Кривошеин и начальник отдела по работе с территориями Виталий Переходов.

- Сочетание теории и практики - базовый принцип современного образования, - поделилась впечатлениями студентка Дарья Евсюкова. - На наш взгляд, выездные занятия, встречи с практиками способствуют реализации этого принципа, позволяют окунуться в специфику деятельности органов власти, а также повышают профессиональный интерес студентов к будущей профессии.

- Было интересно и познавательно пообщаться с руководителями отделов Министерства по делам территориальных образований Саратовской области, узнать специфику работы в каждом отделе, а также задуматься о месте прохождения практик и стажировок, - рассказала Лидия Семенихина.

Модератором мероприятия выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова.

Дата:  16.04.2018 10:59:00