/ Студенты Института провели деловую игру со школьниками

Студенты Института провели деловую игру со школьниками

Студенты Института провели деловую игру со школьниками

В рамках работы научно-студенческого кружка студентки факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Юлия Альгаева, Юлия Курочкина и Вера Терехова посетили МОУ СОШ № 75 города Саратова. Студентки провели со школьниками деловую игру по теме: «Регулирование труда работников в возрасте до 18 лет», разработанную доцентом кафедры служебного и трудового права Светланой Колобовой.

Цель деловой игры – показать особенности правового регулирования труда несовершеннолетних работников. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как должен быть оформлен трудовой договор с лицами, достигшими 14 лет или 16 лет; какие льготы должны быть для лиц, совмещающих работу с обучением; на каких работах запрещено использовать труд несовершеннолетних, какие последствия могут быть, если работать неофициально, без оформления.

Проведение деловой игры сопровождалось презентацией. Проведенное выездное мероприятие было подготовлено и апробировано студентами в рамках изучения дисциплины «Трудовое право». Деловая игра очень заинтересовала школьников.

Кроме того, в рамках агитационной работы приемной кампании ученикам выпускных классов школы № 75 рассказали о Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии как ведущем институте в системе РАНХиГС, а также о преимуществах обучения в вузе. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы по поводу поступления в колледж и институт. Школьникам были вручены буклеты со всей необходимой информацией о ПИУ им. П.А.Столыпина.

Для тех, кто хочет получить более подробную информацию о нашем вузе, приглашаем на День открытых дверей, который состоится 21 апреля в 12.00 по адресу ул. Московская, 164.

Дата: 20.04.2018 13:42:00