/ Мастер класс по направлению внедрения и консультирования пользователей системы SAP

2018

В Поволжском институте управления Президентской академии состоялся мастер-класс для студентов направления подготовки Прикладная информатика.

Спикером выступил начальник отдела решений по управлению персоналом компании СИБИНТЕК Дмитрий Соколов. На примере проекта, который сейчас реализуется в компании сопровождающей деятельность Роснефти, он рассказал и продемонстрировал особенности проектов внедрения ERP-систем.

Студенты как получили новую информацию, так и закрепили теорию, преподаваемую профессорско-преподавательским составом кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении.

Студенты дали определение термину «проект», выяснили основные этапы создания и внедрения проектов. Было предложено использовать «Принцип слона» - когда трудную задачу делят на несколько небольших операций, и выполняют каждую по мере выполнения проекта. Этот же принцип студенты могут использовать при написании дипломной работы, поскольку она является большим и объемным «проектом» для каждого студента.

Не остались без внимания вопросы трудоустройства молодых специалистов в эту организацию, этапы прохождения конкурсного отбора на вакансии.

Организатором мероприятия выступили кафедра прикладной информатики и информационных технологий в управлении совместно с Центром развития карьеры Института.

Фотоотчет мероприятия

Дата: 20.04.2018 13:47:00