/ Профильный день работодателя на факультете ППУ

Профильный день работодателя на факультете ППУ

Профильный день работодателя на факультете ППУ

Второй по счету Профильный день работодателя в Президентской академии состоялся на площадке факультета Политико-правового управления. 35 представителей организаций провели собеседования с потенциальными соискателями-студентами факультетов ППУ, ЭиУ, СПО и МиА.

Именно на таких площадках у студентов появляется возможность воспользоваться правом трудоустройства по «личным связям». Здесь потенциальные сотрудники смогли лицом к лицу пообщаться с представителями организаций, задать им все интересующие вопросы, узнать необходимые требования и набор компетенций для определенных вакансий. По словам участников мероприятия, такая «Площадка личных контактов» - отличная возможность опробовать свои силы, узнать насколько развиты навыки коммуникации и понять на что стоит в первую очередь обратить внимание при самопрезентации.

В рамках мероприятия все заинтересованные студенты могли пройти Диагностику инновационного и личностного потенциала от Центра психолого-экономических исследования, консультации от факультета Магистратуры и аспирантуры, Центра развития карьеры Института.

В рамках ПДР прошел конкурс на самого активного соискателя на факультете ППУ. Для победы необходимо было пройти как можно больше «собеседований» и получить наклейку с «лайком» от работодателя по профессиональным или личностным качествам.

Победителем в конкурсе стала студентка 5 курса специальности «Экономическая безопасность», участник «Золотого кадрового банка Института 2018» Шамиля Ахмярова. Она получила приз в виде портативного аккумулятора Power Bank.

Заключительное мероприятие серии Профильных дней работодателя состоится 26 апреля в 13.45 на факультете Экономики и управления (ул. Шелковичная, 23/25, ауд.408)

Внимание студентам! Конкурс на активного соискателя продолжается!

Фотографии мероприятия

Дата: 20.04.2018 13:53:00