/ День открытых дверей в Президентской академии

День открытых дверей в Президентской академии

День открытых дверей в Президентской академии

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел День открытых дверей.

Будущих абитуриентов из Саратовской, Волгоградской и Пензенской областей студенты познакомили с инфраструктурой Института, рассказали о студенческой жизни и сопровождали в течение всей насыщенной программы.

В Выставочном зале Центрального кампуса были представлены информационные стенды о направлениях подготовки и специальностях, на которые объявлен прием в 2018 году. Руководители образовательных программ, студенты и работодатели рассказали о преимуществах и специфике обучения, перспективах трудоустройства.

Кроме того, вниманию гостей были представлены наиболее значимые достижения по приоритетным направлениям деятельности Института – социальной и воспитательной работе, международному взаимодействию и развитию профессиональной карьеры студентов и выпускников.

Директор Виктор Чепляев в торжественной обстановке вручил тридцати восьми абитуриентам сертификаты на пять дополнительных конкурсных баллов при поступлении в Институт как победителям конкурса «Президентская академия зажигает звезды».

Родители абитуриентов были приглашены на встречу с руководством Института, в ходе которой директор Виктор Чепляев уделил особое внимание особенностям учебного процесса и внеучебной деятельности, а заместитель директора Елена Сергеева, рассказав о приемной кампании 2018 года, предложила принять участие в родительском собрании 15 июня 2018 года в 18.00 (ул. Московская, 164) для более подробного инструктажа.

Творческая студенческая труппа Института, обладатели Гран-при в театральном направлении «Студенческая весна – 2018», с успехом представили абитуриентам спектакль «Обыкновенное чудо».

Все желающие смогли пройти профориентационную диагностику «Профнавигатор РАНХиГС», включающую определение профессиональной направленности школьника, пробное вступительное испытание по некоторым общеобразовательным предметам и экономике (для поступающих на специальность «Таможенное дело»), а также пройти теппинг-тест (определение свойств нервной системы по психомоторным показателям).

Информационную поддержку оказали студенческое СМИ – СТУДиЯ и медиацентр Множество MEDIA

Дополнительная информация по телефону приемной комиссии: 8-800-234-84-64, (8452) 65-37-30

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 24.04.2018 09:52:00