/ В ПИУ РАНХиГС проходит Международный научно-образовательный форум «Мы – управленцы!»

2018

С 24 по 26 апреля в институте проходит Международный научно-образовательный форум «Мы – управленцы!». В течение трех дней в его рамках будут проходить мероприятия научной и образовательной направленности для студентов, магистрантов и аспирантов.

В работу форума включены XVI Международная научно-практическая конференция на английском, французском, немецком языках «Коммуникативные вызовы XXI века», олимпиады, круглые столы, открытые лекции, деловые игры.

24 апреля в рамках форума прошла международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов «Современные технологии эффективного управления».

В работе конференции принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва), Высшей школы государственного управления и финансов (г. Людвигсбург, Германия), Института государственной службы и управления РАНХиГС (г. Москва), Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Саратовского социально- экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовской государственной юридической академии.

На пленарном заседании конференции обсуждались актуальные и злободневные темы. Полина Храмова студент 4 курса факультета политико-правового управления, участник всероссийского студенческого форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ», межвузовского студенческого конкурса «PR в Ростове», Всероссийского фестиваля рекламы «RADiuS», победитель конкурса «Подвиги саратовцев в экспозиции музеев боевой славы» представила доклад «SMM как инструмент PR-сопровождения музыкальной группы».

Студент ППУ Владислав Боровик, участник Международного молодежного научного форума «Ломоносов» (МГУ им. Ломоносова), победитель конкурса на лучший доклад в секции Политология – 2017, руководитель клуба научной молодежи факультета политико-правового управления Поволжского института управления подготовил работу «Проектное управление в политике: формирование комфортной городской среды».

Финалист регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», магистрант Сергей Бойко рассказал о формировании позитивного психологического образа города с применением нейроэкономических технологий.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры корпоративной экономики Ольга Милючихина предложила обсудить тему «Окно возможностей для современного студента: как превратить свои идеи в интеллектуальный капитал».

Студент Высшей школы государственного управления и финансов, г. Людвигсбург (Германия), стажер центра международных программ и проектов Поволжского института управления РАНХиГС, лауреат премии имени А.П. Чехова, присуждаемой Ассоциацией учителей русского языка Германии Давид Крафт выступил с докладом «Федеративные отношения в системе государственного управления (на примере земли Баден-Вюртемберг)».

Магистранты Илья Пчелов и Юлия Козеева, финалисты Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», организуемой РАНХиГС, представили работу «Новые технологии в пищевой промышленности: обеспечение достойного качества жизни потребителей».

Всего на конференции будет представлено 479 докладов, с которыми выступят 352 студента, 115 магистрантов и 12 аспирантов. Работа будет проходить в 26 секциях.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 24.04.2018 13:25:00