/ В работе клуба «Начинающий политолог» приняли участие политологи, депутаты и политтехнологи

2018

24 апреля в рамках молодежного научно-образовательного форума «Мы – управленцы!» состоялось заседание клуба «Начинающий политолог» в формате круглого стола на тему: «Политологи и политики: общее и особенное в профессиях»

С приветственным словом выступил заместитель директора ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС Олег Фомин. В работе клуба приняли участие представители различных политико-политологических сфер. Представители научной школы: д.и.н., профессор кафедры политических наук Виктор Долгов, к.п.н., доцент кафедры политических наук Владимир Семенов; представители политиков–практиков: депутат городской Думы Саратова, заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению городской Думы Саратова Сергей Агапов, депутат городской Думы Саратова, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Артем Чеботарев; представитель исполнительной власти региона - советник Министра внутренней политики и общественных отношений области Саратовской области, к.п.н., Николай Семенов, а также представитель прикладной политологии и один из самых опытных в Саратове политических технологов Михаил Биюн.

Клуб «Начинающий политолог» был представлен в расширенном заседании с первого по четвертый курс направления подготовки «Политология». Модератором мероприятия выступил руководитель клуба - доцент кафедры политических наук, к.п.н., Иван Бирюлин.

Одними из ключевых проблем, поднятых во время дискуссии, стали проблемы взаимодействия политологов и политиков, поиск вариантов сотрудничества политологов и политической власти, а также востребованность политологов на рынке труда Саратова и области.

В результате плодотворной и единомышленной работы удалось договориться о совместных практических планах в работе клуба совместно с представителями политической власти, в частности, в таких сферах, как анализ политических рисков и политических прогнозов для областной и городской власти. Также было принято решение разработать концепт информационного управления стандарта web 2.0 для городской среды Саратова.

Дата: 25.04.2018 10:53:00