/ Дмитрий Супрун и Роман Боязитов прошли аттестацию на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

2018

Командир и Мастер Штаба Поволжского института управления РАНХиГС Дмитрий Супрун и Роман Боязитов прошли обучение и успешно сдали аттестацию на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа МООО «Российские Студенческие Отряды».

На базе отдыха «Янтарь» Оренбургской области прошло трёхдневное обучение в формате лекций, тренингов и игр, разработанных специалистами по работе с молодёжью и практиками в сфере студенческих организаций. От Саратовского регионального отделения МООО "РСО" приняли участие представители всех вузовских и ссузовских штабов.

Школа собрала 250 участников из 14 регионов округа. На протяжении нескольких дней они совершенствовали различные навыки в области менеджмента, управления персоналом, конфликтологии, мотивации, PR, проектной деятельности, личной эффективности и другим актуальным направлениям.

- Очень хочется, чтобы современные молодые люди через много лет могли поделиться не менее приятными воспоминаниями о своей молодости, - поделился Дмитрий Супрун. - Поэтому призываю всех быть активными, самостоятельными, инициативными, предприимчивыми, мобильными. Активнее включайтесь в трудовую деятельность, записывайтесь в ряды РСО, ведь это прекрасная возможность не только заработать денег, но и получить полезные профессиональные навыки, обрести опыт работы в команде, познакомиться с новыми интересными людьми и испытать себя.

- Мне очень понравилась поездка на окружную школу, – рассказал Роман Боязитов. - Я приобрёл много новых знакомств, много знаний, которые очень пригодятся и в дальнейшей жизни, и при трудоустройстве. Спасибо нашему родному Институту за предоставленную возможность, а командиру штаба, за шанс побывать на подобном мероприятии. Очень надеюсь, что это было первое, но, ни в коем случае, ни последнее моё мероприятие в студенческих отрядах. А пока будем готовиться к трудовому семестру

В летнем трудовом семестре 2018 года Штаб Российских Студенческих Отрядов ПИУ имени П.А. Столыпина Президентской академии совместно с региональным отделением будет проводить набор студентов по следующим направлениям :

-Педагогическое

-Строительное

-Сервисное

и другие направления.

РСО помогает студентам с трудоустройством в летний период.

Дата: 26.04.2018 11:54:00