/ Студенты Института на Первом окружном форуме добровольцев ПФО и ЮФО

Студенты Института на Первом окружном форуме добровольцев ПФО и ЮФО

Студенты Института на Первом окружном форуме добровольцев ПФО и ЮФО

В Саратовской области проходит первый Форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов. Более 300 участников, в числе которых волонтеры из 22 регионов, представители Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты РФ, Фонда Президентских грантов, молодёжных организаций. Наш регион представляют 50 человек - лидеров волонтерских центров вузов, руководители и активисты общественных организаций.

На открытии Форума добровольцев были представлены лучшие волонтёры Саратовской области. В их число вошел студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Никита Калинин.

- Это необыкновенно, но это большая ответственность - принимать на нашей Саратовской земле такое мероприятие, показать все, на что мы способны, - рассказал он. - С другой стороны - это гордость! Первый окружной форум прошёл именно у нас! Надеюсь, что у нас после его окончания появится множество совместных проектов.

В рамках образовательной программы прошли мастер-классы, круглые столы, лекции и тренинги от федеральных экспертов. Студенты Института работали на площадках Форума, в том числе, в качестве волонтеров.

- Я очень рада, что окружной форум ПФО и ЮФО проходит именно в нашем городе! – поделилась впечатлениями студентка 1 курса Алина Бегимбет. - В связи с этим у меня, как и у многих студентов нашего вуза, есть уникальная возможность принять в форуме самое, что ни на есть активное участие - быть волонтерами. Я, являясь тим-лидером оперативной группы, увидев все с внутренней, организационной стороны. Это бесценный опыт - быть волонтёром «в режиме нон-стоп» на площадке федерального уровня!

Впереди у ребят следующий образовательный день и множество интересных встреч и совместных проектов!

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 26.04.2018 12:16:00