/ Форум «Мы – управленцы!»: на круглом столе обсудили проблемы судебно-экономической экспертизы

2018

В рамках молодёжного научно-образовательного форума «Мы-Управленцы» в Поволжском институте управления РАНХиГС прошло заседание круглого стола на тему «Актуальные проблемы судебно-экономической экспертизы: теория и практика». Модератором мероприятия выступила к.э.н., доцент кафедры корпоративной экономики Наталья Беккалиева.

Обсуждаемая тема определяла роль и значимость судебно-экономической экспертизы в экономических преступлениях. Участники круглого стола, студенты 4 курса очной формы обучения специальности «Экономическая безопасность» рассмотрели теоретические аспекты вопроса. Его практическую составляющую они обсудили с начальником отдела по производству судебно-экономической экспертизы экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Саратовской области, подполковником полиции Алексеем Коротковым.

Алексей Станиславович указал на особенности производства судебно-экономической экспертизы в рамках уголовных дел, рассматриваемых ЭКЦ.

Помимо прочего студентов интересовали вопросы, связанные с требованиями к кандидатам на должность эксперта- экономиста и возможностью прохождения практики в ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области.

- Как специалисты в области экономической безопасности, на сегодня вы являетесь востребованными в различных структурах МВД, осуществляющих надзор в области экономических преступлений, - ответил Алексей Коротков.

- Подобные мероприятия позволяют решать не только образовательные цели и задачи, но и дают возможность студентам обсуждать актуальные вопросы со специалистами, экспертами в данной области, - поделилась Наталья Беккалиева. - Живое обсуждение и диалог – это важный этап познавательного процесса, и возможность определения каждого студента уже сейчас в своей дальнейшей профессиональной деятельности, - сказала она.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 26.04.2018 14:21:00