/ Школьники приняли участие в работе круглого стола на научной конференции

Школьники приняли участие в работе круглого стола на научной конференции

Школьники приняли участие в работе круглого стола на научной конференции

Впервые в работе ежегодной XVI международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Коммуникативные вызовы XXI века», организованной кафедрой прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ПИУ РАНХиГС, приняли участие учащиеся 9-11 классов саратовских школ и лицеев, которые выступили с докладами на круглом столе «Язык и коммуникация - ключ к профессиональному успеху». На секции прошло оживленное обсуждение актуальных проблем современной политической, деловой, интернет коммуникации, волнующих современную молодежь. Особое внимание было уделено роли иноязычной коммуникации в расширении профессиональных возможностей будущего специалиста.

- Наши ребята с большим интересом участвовали в круглом столе, проводимом в рамках конференции, - рассказала учитель английского языка лицея № 56 г. Саратова Наталия Сорокина. - Радостно, что школьники смогли не только прослушать доклады российских и зарубежных студентов, но и попробовать свои силы в презентации собственных проектов. Это было очень важно для учеников, применять знания иностранного языка не только за партой, но и в жизни. Огромное спасибо организаторам конференции за такую чудесную возможность за блестящую организацию и доброжелательную атмосферу конференции.

- Было так приятно узнать, что в Саратове проводятся научные конференции столь высокого уровня, - отметила учитель английского языка высшей категории МАОУ «Лицей математики и информатики» г. Саратова Лада Борбат. - Очень актуальна тематика конференции, выступления на пленарном заседании вызвали неподдельный интерес. Заседание круглого стола прошло в дружеской атмосфере, располагающей к заинтересованному обсуждению исследований школьников. Очень порадовал высокий языковой уровень и серьёзные доклады участников мероприятия. Школьники получили замечательную возможность приобщиться к студенческой научной деятельности, попрактиковаться в разговорном английском и улучшить свои навыки коммуникации.

Хочется ещё раз отметить непринуждённую и доброжелательную атмосферу конференции. Безусловно, для нас было очень ценным получить подробную информацию об организации учебной деятельности на факультете политико-правового управления, о котором рассказала декан Елена Стриганкова. Мои ученики сразу же захотели поучаствовать в проекте «Стань студентом уже сейчас».

Выражаем благодарность организаторам конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 27.04.2018 14:20:00