/ В Институте прошел II Медиафорум школьников Саратовской области

В Институте прошел II Медиафорум школьников Саратовской области

В Институте прошел II Медиафорум школьников Саратовской области

27 апреля в стенах Поволжского института управления РАНХиГС прошел II Медиафорум школьников Саратовской области. Организаторами мероприятия выступили и. о. заведующего кафедрой социальных коммуникаций Светлана Федюнина, доценты Галина Паничкина, Ксения Черняева, Надежда Муштей, Ольга Мизинова. Соорганизатор - Саратовское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников».

Открыла Медиафорум и.о заведующего кафедрой Светлана Федюнина, далее с приветственным словом к школьникам обратился начальник научно-организационного отдела Олег Абакумов. От лица председателя регионального отделения Российского движения школьников собравшихся приветствовала региональный лидер информационно-медийного направления София Трубаева.

Перед школьниками выступили студенты третьего и четвертого курсов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и провели мастер-классы по различным темам. Полина Храмова рассказала про SMM-продвижение в социальных сетях, Гульфия Ерусланова об организации и продвижении ивентов. Правила успешного интервью озвучила Анна Колпакова, интернет-маркетолог компании «Аврора Интернет» Никита Балакирев рассказал про инновационные цифровые технологии продвижения в сети Интернет. Одним из приглашенных экспертов стала главный редактор детского журнала «Топ-Топ», блогер Вера Полонская. Она поделилась со школьниками опытом в области продвижения печатных и электронных медиа.

Также ребята приняли участие в коммуникационном баттле, который провели студенты третьего курса направления подготовки «Конфликтология» Татьяна Лаухина, Максим Федоров и Михаил Шибаев. Ребята смогли проявить свой творческий потенциал и умение слаженно работать в команде.

В конце мероприятия участники получили оригинальные призы и благодарственные письма.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 28.04.2018 08:05:00