/ Доклад студентки Института отметили на Молодежном научном форуме «Неделя науки»

Доклад студентки Института отметили на Молодежном научном форуме «Неделя науки»

Доклад студентки Института отметили на Молодежном научном форуме «Неделя науки»

Студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления специальности «Таможенное дело» Анастасия Селивёрстова приняла участие в XXII Молодежном научном форуме «Неделя науки».

Мероприятие, приуроченное к 25-летию Российской таможенной академии, прошло в ее Ростовском филиале. Форум состоялся при участии и поддержке Российской таможенной академии, Южного таможенного управления и Северо-Кавказского таможенного управления. Он объединил молодых ученых, магистрантов и студентов высших учебных заведений не только Ростова-на-Дону, но и вузов других городов России.

С приветственным словом к участникам обратились проректор-директор Ростовского филиала РТА, доктор технических наук, доцент Пётр Башлы и заместитель начальника Южного таможенного управления, начальник кадровой службы, полковник таможенной службы Владимир Иваненко.

На выставке научных достижений студенческих научно-исследовательских  лабораторий были представлены проекты, в числе которых: «Анализ рынка криптовалют», мультимедийное интернет-издание «Электронное учебно-наглядное пособие по заполнению декларации на товары», «Классификатор многофункциональных технически сложных товаров», учебные фильмы «Особенности прохождения таможенного контроля в воздушном пункте пропуска» и «Порядок судебного разбирательства».

Работа проходила в формате научной конференции по четырем секциям.

Студентка ПИУ РАНХиГС Анастасия Селивёрстова представила свою научную работу (под руководством профессора, д.э.н. Валентины Герасимовой) на секции «Экономика и цифровая экономика».

В рамках секции были затронуты такие вопросы, как: особенности функционирования системы «Tax Free» в РФ; проблемы взаимодействия таможенных органов с территориальными органами исполнительной власти и общественными организациями, субъектами РФ; особенности перераспределения товарных потоков между сегментами внешней и взаимной торговли в 2017 году, тенденции развития отечественной инновационной экономики и рост позиций России на мировом рынке инноваций и инновационных технологий и многие другие.

По результатам заседания руководители секции отметили у всех выступающих наличие интересной авторской позиции, актуальность, новизну и практическую направленность представленных докладов.

Дата: 28.04.2018 11:07:00