/ Завершилась серия Профильных дней работодателя

Завершилась серия Профильных дней работодателя

Завершилась серия Профильных дней работодателя

Совсем скоро начнется пора экзаменов для выпускников Института, а значит, и поиск подходящего места работы. Не секрет, что молодым специалистам устроиться по специальности довольно сложно. Чтобы каждый из них получил возможность строить свою карьеру, Поволжский институт управления РАНХиГС постоянно находит новые пути взаимодействия с потенциальными работодателями.

Теперь для будущих выпускников и студентов Института нет ничего проще, чем встретиться лицом к лицу со своим будущим работодателем. В вузе проходят Профильные дни работодателей на факультетах, куда приглашаются руководители организаций, компаний, предприятий, НR – специалисты и другие потенциальные работодатели.

Для студентов и будущих выпускников создается уникальная площадка для просмотра всего спектра организаций и прямых коммуникаций. К примеру, есть возможность увидеть, какой набор компетенций и навыков необходимо «прокачать» и доработать. Идти в ногу со временем позволяют дополнительные образовательные программы, программы факультета магистратуры и аспирантуры которые создаются, учитывая условия рынка труда.

На запросы работодателей в Поволжском институте управления Президентской академии реагируют быстро. Заключительное мероприятие цикла «Профильный день работодателя» состоялось на факультете экономики и управления.

Составленная таким образом программа вызвала массу положительных откликов, как со стороны работодателей, так и со стороны студентов.

- Это мероприятие для нас очень полезно и актуально, - отметила студентка факультета ЭиУ Наталья Колесова. - Нам не придется обивать пороги организаций, чтобы найти себе работу, место стажировки или практики. Руководители этих организаций приходят к нам сами и предлагают нам вакансии.

В планах Центра развития карьеры Института – продолжение профильных дней работодателей для студентов и выпускников всех профилей обучения, с индивидуальным подбором организаций по заявкам соискателей. А также развитие так называемого дуального обучения, когда студент одновременно учится и работает по специальности.

Фотоотчет мероприятия

Дата: 28.04.2018 11:23:00