/ Научный журнал Института представлен на международной выставке научной периодики

2018

Руководитель редакции научного журнала «Вестник Поволжского института управления», кандидат социологических наук Дмитрий Акаев принял участие в работе 7-й Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня - 2018: редакционная политика, открытый доступ, научные коммуникации»». Это мероприятие является одним из основных источников, дающих всем участникам научно-издательского процесса ориентиры в формировании правильной публикационной политики, направленной на соответствие международным стандартам и продвижение публикаций и изданий в мировое научное сообщество.

В конференции приняли участие зарубежные и российские специалисты -редакторы, издатели, учредители, представляющие участникам свое видение проблем, волнующих российское научное сообщество. Среди участников– представители Департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ, Научной электронной библиотеки (РИНЦ), издательства Elsevier и Springer, эксперты Scopus и Web of Science.

В преддверии конференции в Финансовом университете при Правительстве РФ прошел Международный научно-практический семинар «Подготовка научных журналов к продвижению в международное информационное пространство: рекомендации Scopus». Мероприятие провели представители Scopus, компании Elsevier, эксперты независимого экспертного совета (CSAB) Scopus и эксперты Российского экспертного совета по оценке и продвижению журналов в международные информационные ресурсы (РЭС).

В рамках конференции состоялась выставка «НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ - 2018». Были представлены наиболее авторитетные журналы участников конференции. Издатели и редакторы смогли продемонстрировать свои достижения в повышении качественного уровня своих журналов.

Дата: 03.05.2018 08:58:00