/ Академический хор имени Егора Гайдука стал лауреатом XVI Международного фестиваля «ЗВУЧИТ МОСКВА 2018»

2018

Академический хор имени Егора Гайдука Поволжского института управления РАНХиГС стал лауреатом XVI Международного детско-юношеского музыкального фестиваля «ЗВУЧИТ МОСКВА 2018», войдя в пятерку лучших студенческих коллективов

«ЗВУЧИТ МОСКВА» - это крупнейший в России молодежный музыкальный форум, известный далеко за пределами страны. Его программа включает разнообразные конкурсы, гала-концерты, сольные выступления коллективов-участников в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.

Пятнадцать предыдущих фестивалей «Звучит Москва», первый из которых объединил юных музыкантов в 1990 году, прошли с огромным успехом. В них принимали участие коллективы из Австрии, Армении, с Багамских островов, из Беларуси, Болгарии, Германии, Гонконга, Грузии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии, Словении, США, Таиланда, Украины, Франции, Эстонии, Японии и других стран, а также из десятков российских городов.

Академический хор имени Егора Гайдука выступал в Камерном зале Московского международного Дома музыки, солисты нашего хора выступили в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, Центре музыкально-эстетического образования «Радость», все принесли призовые места и были приглашены на Закрытие в Большой зал Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Результаты:

· Академический хор имени Егора Гайдука – Дипломант (номинация «Академическое хоровое пение»)

· Аветисян Рубен – лауреат III степени (номинация «Академическое сольное пение»)

· Андреева Анастасия – лауреат III степени (номинация «Народное сольное пение»)

Наш коллектив показал себя как настоящая добросовестная талантливая команда, на Церемонии награждения в Храме Христа Спасителя народный Артист РФ, профессор Московской консерватории Лев Конторович вручил ребятам заветные награды, по итогам фестиваля Академический Хор ПИУ имени
П.А. Столыпина внесен в пятерку лучших студенческих коллективов.

Мы от всей души поздравляем наших артистов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 04.05.2018 10:32:00