/ Студенты Института стали обладателями престижной стипендии ВР

Студенты Института стали обладателями престижной стипендии ВР

Студенты Института стали обладателями престижной стипендии ВР

В рамках реализации стипендиальной программы British Petroleum проведен заключительный этап отбора кандидатов на получение именной стипендии. В число лауреатов вошли два студента Поволжского института управления РАНХиГС.

Стипендиальная программа British Petroleum – это совместная программа компании с рядом высших учебных заведений по поддержке талантливых студентов. Принять в ней участие могут бакалавры и специалисты старших курсов, магистранты и аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе, имеющие отличную успеваемость, научные и общественные достижения.

- О стипендии BP я узнал еще на первом курсе и уже тогда решил, что буду принимать участие в этой программе, - рассказал студент 2 курса факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Николай Емельянов. - В течение полутора лет я активно участвовал в научной жизни Института, писал статьи, ездил на форумы. Конкурс состоит из нескольких этапов. На первом в заявке указываются твои достижения, а уже на очном собеседовании от тебя хотят услышать, что все эти достижения дали тебе на этот момент и что могут дать в будущем. Я рассказал о своих ближайших проектах и том, что в дальнейшем собираюсь проходить обучение в магистратуре и аспирантуре. Я много работаю, мало сплю, и главное - получаю результаты. Думаю, это не могло остаться незамеченным. И вот, я стипендиат BP! Хочу пожелать всем быть уверенными в себе, ничего и никого не бояться. Вы сможете достичь всего, если будете много работать и видеть перед собой цель.

- В марте я направила документы для заочного этапа отбора кандидатов на получение стипендии BP, - поделилась студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления Юлия Далиденок, - и уже 3 мая состоялось собеседование с представителями Президентской Академии и компании BP. На следующий день я получила положительный ответ с поздравлением. Данная стипендия – это система поощрения талантливой молодежи, что в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовленности студентов нашего Института, благодаря которому абсолютно каждый желающий может проявить свои способности. Желаю нашим студентам успехов в делах и учебе!

Напомним, что на сегодня размер стипендии ВР включает в себя ежемесячные выплаты в 15 тысяч рублей в течении года.

Дата:  08.05.2018 05:05:00