/ Алексей Нарыкин: «Чтобы построить карьеру, надо много работать, постоянно учиться и доказывать, что ты достоин большего»

2018

В рамках «Профильного Дня работодателя» на факультете экономики и управления в качестве представителя работодателя в ПИУ РАНХиГС выступил управляющий Саратовским ГОСБ №8622 ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин.

В интервью Алексей Иванович рассказал, что несколько лет назад, когда его назначили на высокий пост в сфере госуправления, он прошел обучение в стенах нашего вуза. Поэтому представить «Сбербанк» выпускникам решил лично, чтобы еще раз пройтись по знакомым аудиториям и вспомнить студенческое прошлое.

- Это был мой второй диплом и тоже с отличием, - вспомнил он. – Первый «красный» диплом я получил в техническом вузе.

Алексей Нарыкин рассказал, что выпускники ПИУ РАНХиГС в «Сбербанке» работают успешно.

- Всех сразу оценить нельзя, - поделился он. – Но если они работают в банке, значит, они его устраивают, а их устраивает банк. Есть ребята, кто идет на повышение. Система карьерного роста у нас абсолютно прозрачная, всегда можно отследить свой личный рейтинг. Есть желание – двигайся и не нужно никаких «звонков». География огромная, они работают по всей России – от Москвы до Якутска, Краснодара и Калининграда. Да, многие продвинулись, некоторые занимают должности даже выше моей. И я вместе с вами горжусь, что удалось воспитать таких сотрудников.

О том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью крупнейшей организации, Алексей Нарыкин поделился в видеоинтервью.

Дата:  11.05.2018 09:45:00