/ Студентка Института провела деловую игру для школьников

Студентка Института провела деловую игру для школьников

Студентка Института провела деловую игру для школьников

В рамках работы научно-студенческого кружка студентка факультета политико-правового управления Поволжского института управления РАНХиГС Мария Бобякина посетила МОУ «СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области». Она провела со школьниками деловую игру по теме: «Регулирование труда работников в возрасте до 18 лет», разработанную доцентом кафедры служебного и трудового права Светланой Колобовой.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. В частности, речь шла о том, как должен быть оформлен трудовой договор с лицами, достигшими 14 лет, 16 лет; какие льготы существуют для лиц, совмещающих работу с обучением; на каких работах запрещено использовать труд несовершеннолетних и какие последствия могут быть, если работать неофициально, без оформления.

Выездное мероприятие было подготовлено и опробировано студентами в рамках изучения дисциплины «Трудовое право». Деловая игра, по мнению учителя истории и обществознания Игоря Соколова, очень заинтересовала школьников, так как содержала полезную информацию, что способствовало повышению правовой грамотности учеников.

Кроме того, в рамках агитационной работы приемной кампании, Мария рассказала ученикам 11х классов о Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии как ведущем Институте в системе РАНХиГС, а также о преимуществах обучения в вузе. Ребята получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по поводу поступления. Школьникам были вручены буклеты со всей необходимой информацией о ПИУ РАНХиГС.

Дата: 17.05.2018 14:53:00