/ «Развитие региональных команд». Завершилось обучение 1 модуля в рамках программы профпереподготовки

2018

В Поволжском институте управления РАНХиГС завершилось обучение 1 модуля в рамках программы профессиональной переподготовки «Развитие региональных команд». Слушатели объединились в команды, познакомились с модераторами и выбрали направления проектирования.

Программа «Развитие региональных команд», нацелена на профессиональное развитие региональных и муниципальных руководителей. Обучение начали 74 руководителя региональных органов исполнительной власти, региональных институтов развития, муниципальных органов, представителей регионального и муниципального бизнеса из пяти субъектов Российской Федерации: республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. Саратовская область представлена двумя управленческими командами.

Образовательная программа реализуется в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина с 2016 года Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Чиновники посещали семинары, тренинги и форсайт-сессии. Тематика различная, включающая в себя формирование лидерских качеств, эффективного управления, работу в командах, развития технологий, социально-экономических процессов внедрения инноваций, инвестиционную политику, проектную работу, изучение международных практик развития территорий и многое другое. Обучение проводят ведущие специалисты и эксперты РАНХиГС и Агентства стратегических инициатив.

Основным вектором образовательной программы является развитие проектной деятельности. Обучение управленческих команд будет организовано по модульной системе и продлится с мая по октябрь.

Следующий модуль на площадке ПИУ РАНХиГС пройдет с 16 по 19 июля.

С фотографиями можно ознакомиться здесь:

Программа «Развитие региональных команд», Форсайт-сессия

Программа «Развитие региональных команд», Проектная работа