/ Ольга Милючихина вошла в число лучших молодых преподавателей вузов страны

Ольга Милючихина вошла в число лучших молодых преподавателей вузов страны

Ольга Милючихина вошла в число лучших молодых преподавателей вузов страны

Доцент кафедры корпоративной экономики Ольга Милючихина представила Поволжский институт управления РАНХиГС в финале II Всероссийского конкурса молодых преподавателей ВУЗов, который прошел в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова.

Конкурс проводился с января по июнь 2018 года под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Финальный очный этап II Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов состоялся 14-17 июня 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Всего в конкурсе приняли участие более 400 молодых преподавателей, представляющих 56 регионов и более 150 ведущих вузов России. На финальный этап конкурса было приглашено 85 лучших преподавателей.

Основная программа представляла собой двухдневный интенсив, в рамках которого участники презентовали свои инновационные методические разработки по проведению практических занятий. Также каждый участник выступал с лекцией в стиле TED по актуальной проблематике, связанной с тематикой его научных исследований.

- На мой взгляд, очень важно делиться своими наработками с коллегами из разных уголков страны, - рассказала Ольга Милючихина. - Важно, что все участники ориентированы на развитие и взаимодействие, открыты для обмена опытом и совместных проектов. Ну а самым интересным опытом для меня стало проведение лекции в стиле TED. Это довольно сложный формат для классического вузовского преподавателя, когда у тебя есть всего 15 минут, чтобы раскрыть научную идею. В целом, участие в мероприятиях такого уровня это действительно уникальный опыт, которым хочется делиться со студентами и коллегами.

Дата: 22.06.2018 09:57:00