/ Работодатели подбирают кадры во время защиты дипломов

Работодатели подбирают кадры во время защиты дипломов

Работодатели подбирают кадры во время защиты дипломов

Трудоустройство по окончанию вуза - пожалуй, самая большая проблема, которую должен решить выпускник. В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС потенциальные работодатели подбирают кадры уже во время защиты выпускных квалификационных работ. Представители различных организаций не только входят в состав Государственных аттестационных комиссий, но и присутствуют на публичных защитах.

В этом году на факультетах государственного и муниципального управления (направление подготовки Прикладная информатика, Прикладная информатика в менеджменте профиль), экономики и управления (специальность Экономическая безопасность, специализация Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности), политико-правового управления (направление подготовки Юриспруденция, Гражданско-правовой профиль) присутствовали представители организаций. Лучшим выпускникам 2018 года предлагались вакансии в соответствии с полученными специальностями.

По отзывам работодателей, студенты представили высокий уровень теоретической и практической подготовки работ, умение грамотно отвечать на вопросы членов комиссии и слушателей, проводить презентацию. Также особо отметили навык поддерживать дискуссию, отстаивать свое личное мнение по острым и актуальным проблемам современности.

Выпускники показали хорошие знания в различных областях, умение самостоятельно анализировать и делать обоснованные выводы. Содержательные выступления свидетельствуют о серьезной работе с нормативно-правовой базой, специальной литературой, периодическими изданиями. Все это позволило студентам дать актуальные практические предложения по совершенствованию деятельности в области информатизации, права и экономики.

По результатам выступлений, будущие выпускники приглашены в компании на вакансии помощников руководителей, менеджеров в IT сфере, в финансовой, внешнеэкономической деятельности, менеджеров по подбору персонала, менеджер по маркетингу и рекламе, в бухгалтерию и юридический отдел.

Дата:  03.08.2018 05:38:00