/ В День Молодежи студенты Института встретились с Валерием Радаевым

В День Молодежи студенты Института встретились с Валерием Радаевым

В День Молодежи  студенты Института встретились с Валерием Радаевым

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в областной акции «Территория молодежи», которая прошла в честь Дня Молодежи в культурно-этнографическом комплексе «Питерская мельница» в с. Моршанка Питерского района.

С праздником участников торжеств поздравил глава региона Валерий Радаев. Всего праздник собрал более пяти тысяч человек из всех районов области. Студенты ПИУ РАНХиГС выступили с новым гимном «Семья РАНХиГС» и получили мощную зрительскую поддержку.

- Нас приняли очень дружелюбно! – поделилась впечатлениями Наталия Чернова. – Многие даже подпевали нам. Это было очень приятно!

В рамках праздника глава региона Валерий Радаев провёл встречу с лидерами молодежных общественных организаций и объединений области, в которой приняла участие студент Института, председатель Молодежного правительства Саратовской области Юлия Далиденок.

Обсуждались вопросы образования и трудоустройства молодёжи в регионе, меры поддержки молодых специалистов, развития предпринимательства в молодежной среде, волонтерского движения и другие.

Молодые люди рассказали о своих проектах и планах. Глава региона отметил, что к каждому делу важно подходить с душой, как подошли к восстановлению питерской мельницы и организации туристического маршрута в Питерском районе.

- Мы видим в вас партнеров. Формирование молодого кадрового ресурса для региона сегодня одна из важнейших задач. Нужна обратная связь, чтобы понимать, как мы вместе видим будущее. Реализуем адресные проекты с господдержкой. Ищем механизмы привлечения специалистов в муниципалитеты. В каждом деле необходима консолидация сил, — сказал Губернатор.

Фото: Множество MEDIA
Фото отчёт студенческого СМИ - СТУДиЯ