/ Выпуск 2018. В ПИУ РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов

Выпуск 2018. В ПИУ РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов

Выпуск 2018. В ПИУ РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов

В Поволжском институте управления РАНХиГС прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вуза. Традиционно, событие это радостное, но с некоторым оттенком грусти. Покидая родные стены, вчерашние студенты Института начинают новый этап своей жизни.

- Очередная когорта уникальных специалистов выходит в профессиональную деятельность, - рассказал директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев. - Это 1358 человек, из них 409 окончили вуз с отличием. Сегодня, как никогда, существует потребность в людях, готовых решать задачи, выявлять проблемы, собирать команды, разрабатывать стратегии решения. Наши выпускники как раз являются такими специалистами. Помимо профессиональной подготовки по специальности, у них есть управленческая. Они востребованы не только в органах власти и местном самоуправления, но и в некоммерческом спектре, общественных организациях, бизнес-структурах. У наших ребят нет проблем с трудоустройством. Конечно, каждый выпуск замечательный, и жаль, что они уходят. Но мы ждем на смену не менее талантливых, способных, не менее патриотичных в отношении своего региона и страны в целом, студентов. И мы всегда гордимся своими выпускниками!

Выпускники ПИУ РАНХиГС 2018 – это стипендиаты Повышенной стипендии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, лауреаты Всероссийских фестивалей «Студенческая весна» и «Театральная матрица», участники и волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, волонтеры XXII сочинских Олимпийских зимних игр и Чемпионата мира по футболу (Самара, Волгоград, Саранск, Сочи), члены Молодежного Парламента Саратовской области и других общественных объединений, финалисты Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, полуфиналисты кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», участники международной стажировки в Техническом университете прикладных наук г. Вильдау (Германия), участники и победители образовательных форумов «Иволга», «Таврида», «Территория смыслов», участники и победители Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» и других международных и всероссийских научно-практических конференций.

- Это необъяснимое чувство, - поделился выпускник ПИУ РАНХиГС Даниил Конев. - На самом деле очень тяжело. Институт меня научил тому, как правильно входить во взрослую жизнь. Он стал именно той ступенью, после которой ты можешь уверенно двигаться дальше.

- Это взрыв эмоций, разных мероприятий, которые складываются в одну большую картинку благодарности ко всем - каждому сотруднику, профессорско-преподавательскому составу, творческим руководителям, руководству Института, - рассказала выпускник ПИУ РАНХиГС Алена Поторопина. - Такое замечательное отношение к нам дорогого стоит. И то доверие, которое нам оказывали, надо беречь, ценить и вспоминать. Институт учит верить в себя. Верить, что все получится, расширяет рамки восприятия того, что умеет и что может. К примеру, когда поступала, я не могла и подумать, что стану участником Всемирного фестиваля в Сочи.
- Президентская академия научила всему, - рассказал выпускник ПИУ РАНХиГС Дмитрий Кустов. – Благодаря ней, я стал тем человеком, которым являюсь сейчас. Это были лучшие шесть лет моей жизни. Это бесценный опыт, знания. Институт дал мне мою семью – жену, которая родила восхитительного сына. За все это я всегда буду ему безмерно благодарен.
- Благодаря Институту, я сформировался как личность, способная мотивировать людей, создавать, творить, - поделился выпускник ПИУ РАНХиГС Александр Баландин. - За четыре года я стал очень ответственным, серьезным, компетентным специалистом.

Со сцены в адрес выпускников прозвучали поздравления от депутата Государственной думы Ольги Баталиной, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимира Мау, члена Совета Федерации от Саратовской области Людмилы Боковой, помощника Полномочного Представителя Президента в Приволжском федеральном округе Алексея Симонова.
Лично поздравили вчерашних студентов, вручили им почетные грамоты и благодарственный письма Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Марина Алешина, Полномочный представитель Государственной Думы Федерального Собрания РФ в Конституционном суде РФ, депутат Государственной Думы Татьяна Касаева, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова, заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов, первый заместитель Министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Козлов, первый заместитель министра информации и печати Саратовской области - начальник управления информационного взаимодействия, мониторинга и реализации целевых программ Светлана Бакал, и.о. начальника Саратовской таможни Алексей Тарасов, Президент Торгово–промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.
По окончании официальной части вечера, выпускников ждала культурно-развлекательная программа, конкурсы и танцевальные флеш-мобы. Завершился праздник грандиозным салютом.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 02.07.2018 09:22:00