/ В Институте начала работу уникальная научная школа

В Институте начала работу уникальная научная школа

В Институте начала работу уникальная научная школа

Ученые мирового уровня из Германии, США, Израиля и других стран выступают спикерами V Международной летней  школы по экономической психологии и экспериментальной экономике. Среди участников представители США, ОАЭ, Нидерланды, Германии, Израиля, Пакистана, Индии, Китая, Белоруссии, Люксембург, разных городов РФ. Школа пройдет в Саратове на базе Поволжского института управления РАНХиГС. Проект для России уникальный в силу новизны тематики и масштаба события.

Из-за стремительного развития технического прогресса и неразрывно связанных с ним социально-экономических процессов, сегодня необходимы новые междисциплинарные подходы к решению актуальных проблем.

В рамках научной школы будут обсуждаться вопросы экономической психологии, поведенческой экономики, нейроэкономики, нейромаркетинга, экспериментальной экономики.

Лекторами инновационной площадки, в том числе, выступят профессор университета Бен-Гуриона в Негеве, руководитель международной лаборатории ПИУ РАНХиГС Офер Азар, профессор Университета Северной Каролины  Идо Эрев, профессор университета Геттинген Катарина Гангл, профессор Университета Фрайбурга Бернд Реммель и руководитель бизнес-школы Университета Бен-Гуриона Майкл Бар-Эли. Саратовскую школу экономической психологии представляет профессор Поволжского института управления РАНХиГС Александр Неверов.

- Вопросы, которые мы будем обсуждать, станут научной основой государственной политики в развитых странах мира в ближайшие годы, - заявил директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС Александр Неверов.

По словам экспертов, школа – это уникальный опыт развития навыков проведения научных исследований, навыков развития между молодыми учеными разных стран, обеспечению мировой мобильности молодых ученых.

Отметим, что работа школы стала возможна благодаря реализации проекта «Когнитивно-поведенческие и кросс-культурные основания экономической политики», поддержанного мегагрантом Правительства РФ, разработанного Центром ПЭИ под руководством Офера Азара.

Завершится мероприятие 10 июля.

Дата: 04.07.2018 14:14:00