/ Проекты Института вошли в 15-миллионный грант

Проекты Института вошли в 15-миллионный грант

Проекты Института вошли в 15-миллионный грант
Проекты Поволжского института управления РАНХиГС вошли в число обладателей гранта на общую сумму 15 000 000 рублей, который выиграла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, войдя в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Итоги конкурса подвели в Федеральном агентстве по делам молодежи на заседании конкурсной комиссии.

На участие в Конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявок от 380 вузов страны.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

Саратовский ПИУ РАНХиГС стал обладателем гранта на поддержку сразу двух проектов. Проект «Золотой кадровый банк – золотым работодателям (Первая ступень Лидеров России)», разработанный Центром развития карьеры Института, включает в себя создание банка лучших студентов и выпускников института как инструмента взаимодействия организаций, власти и молодежи для развития кадрового потенциала ПФО и предназначен для выявления, поддержки и сопровождения талантливой молодежи.

Проект «Центр подготовки вожатых для работы с детьми сиротами и детьми с ОВЗ «DobroСвет», который представило Управление по работе со студентами вуза, призван обеспечить качественную подготовку вожатых с учетом специфики работы с данными категориями детей и привлечь внимание молодежи к проблемам детей сирот и детей с ОВЗ.

- Это огромный шаг вперед и уникальная возможность реализовать наши идеи, - рассказала директор Центра творчества ПИУ РАНХиГС Анна Попова. - Надо отметить, что это максимальная сумма гранта, которую получили всего два российских вуза. Это говорит о нашей высокой проектной культуре, актуальности заявленных тематик и высокой практической значимости. Самое важное, что в подготовку практикоориентированных проектов активно включается наука. Проект «DobroСвет» готовился и будет реализован совместно с Центром психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС.

Отметим, что размер грантового фонда Конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд. рублей.

Дата:  11.07.2018 14:02:00