/ Третий модуль программы профессиональной переподготовки «Развитие региональных команд»

2018
В Поволжском институте управления РАНХиГС при Президенте РФ стартовал третий модуль программы профессиональной переподготовки «Развитие региональных команд».  Обучение пройдет в период с 16 по 19 июля.

В программе предусмотрены лекции, кейсы и тренинги по следующим направлениям:
  • «Личная эффективность лидера в команде»
  • «Жизненный цикл экспортного проекта»
  • «Программное и проектное управление как инструмент реализации стратегии»
  • «Глобальное лидерство»
  • «Инфраструктура роста: бизнес-инкубаторы, научные парки, технопарки, индустриальные парки»
  • «Финансовые модели»
  • «Управление изменениями»

Кроме того, во время обучения участники будут работать над собственными проектами, познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, личном развитии руководителей и членов команд, с инструментами создания конкурентного преимущества. Одним из итогов программы должна стать мотивация и способность участников к дальнейшему развитию ключевых навыков и компетенций, направленных на повышение управленческого мастерства.
Образовательная программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив с 2016 года в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.  В Поволжском институте управления обучаются 74 руководителя региональных органов исполнительной власти, региональных институтов развития, муниципальных органов, представителей регионального и муниципального бизнеса из пяти субъектов Российской Федерации: республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. Саратовская область представлена двумя управленческими командами.

Дата: 17.07.2018 12:07:00