/ Студенты Института рассказали о саратовском калаче на Всероссийском конкурсе

Студенты Института рассказали о саратовском калаче на Всероссийском конкурсе

Студенты Института рассказали о саратовском калаче на Всероссийском конкурсе

Студенты факультета экономики и управления, специальности «Экономическая безопасность» Поволжского института управления РАНХиГС Диана Кушукова и Диана Полянская под научным руководством старшего преподавателя кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Ольги Елистратовой представили проект «Формирование культурных городских символов на примере создания бренда «Саратовский калач» на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города». Они разработали сайт «Символ Саратова», рассказывающий об истории бренда и предлагающий различные варианты сувенирной продукции с его символом. Студенты вышли в финал и приняли участие в пленарном заседании.

- Поездка на конкурс оставила яркие впечатления и эмоции, - поделилась Диана Кушукова. - Я познакомилась с участниками из разных регионов, с их увлекательными работами и проектами. Нам провели экскурсию по парку «Зарядье» и устроили вечернюю прогулку на теплоходе. Для себя я узнала много нового и интересного в сфере урбанистики. Хотелось бы выразить организаторам конкурса огромную благодарность за предоставленную возможность.

В составе организаторов конкурса - Общественная палата РФ, Институт развития местных сообществ совместно с Всероссийским Советом местного самоуправления. Цель соревнования - выявление проектов по созданию комфортной городской среды и развитию общественных пространств. В заочном этапе конкурса приняли участие более 1500 человек из 85 регионов России.

Дата: 24.07.2018 09:15:00