/ Студенты Института – координаторы смен на окружном форуме Иволга

Студенты Института – координаторы смен на окружном форуме Иволга

Студенты Института – координаторы смен на окружном форуме Иволга

В пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и отправке саратовской делегации на шестой молодежной форум ПФО "IВолга".

Спикерами на мероприятии выступили главный федеральный инспектор по области Марина Алешина, министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов и председатель молодежного правительства области, студентка 3 курса факультета государственного и муниципального управления, участник форума 2018 г. Юлия Далидёнок.

В этом году Молодежный форум «iВолга-2018» пройдет с 26 июля по 4 августа  на Мастрюковских озерах в Самарской области. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подготовка к форуму проходила в период с 30 апреля по 31 мая на базе РЦ «Молодежь плюс», где состоялись занятия в рамках проектных мастерских. Прошли лекции по основам социального проектирования, а также мастер-классы по направлениям работы форума.

Также из числа студентов вузов области со знанием китайского и английского языков сформирована делегация региона в количестве 17 человек. Руководителем делегации на международный форум определен  Юрий Баринов, руководитель Центра китайского языка и культуры Саратовской государственной юридической академии.

В мероприятиях Форума в этом году примут участие более 3 000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа и из других округов. В состав саратовской делегации вошли 109 человек, среди них лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты. В рамках Форума будут работать 9 тренинговых смен: федеральная смена «Наука и образование», «Медиаволна», «Ты – предприниматель», «Патриот», «Поколение добра», «Политика и молодежное самоуправление», «Лига труда», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», а также российско-китайский Молодежный форум, организован инклюзивный городок.

После пресс-конференции Марина Алёшина встретилась с саратовскими участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2018»

Уже ставшая традиционной в преддверии Молодежного форума ПФО «iВолга» состоялась встреча участников Саратовской делегации с главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алёшиной. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов и руководитель Саратовской команды Маргарита Розенштейн.

Встреча с Мариной Алёшиной прошла в форме открытого диалога. Главный федеральный инспектор отметила, что ежегодно саратовская команда выступает на Молодежном форуме ПФО достойно: «Мы следим и поддерживаем каждого участника от области, который прошел школу молодежного форума. Нам важно, чтобы каждый смог реализовать свою идею».

В ходе встречи молодежные руководители направлений от области презентовали проекты своих команд. Юлия Далидёнок, студентка 3 курса факультета ГМУ – координатор смены «Политика и молодежное самоуправление», Кирилл Яковлевский, студент 1 курса факультета ППУ - смена «Патриот».

Дата:  26.07.2018 08:22:00