/ Студент института - участник молодежного форума "Кавказ: наследие"

Студент института - участник молодежного форума "Кавказ: наследие"

Студент института - участник молодежного форума "Кавказ: наследие"

Организатором форума  "Кавказ: наследие", проходившего с 26 июля по 1 августа в Республике Дагестан,  является региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества». Проводится он с целью знакомства активной молодежи с историей Дагестана, Кавказа, а также с целью улучшения межнациональных отношений через формирование «горизонтальных» социальных связей между участниками из различных регионов России и других стран.

В форуме приняли участие представители более половины субъектов РФ.

Студент 2 курса факультета ГМУ ПИУ имени П.А. Столыпина Шулятьев Владислав прошел отбор из множества кандидатов со всей страны и на форуме представлял не только институт, но и всю Саратовскую область.

"Форум оказался очень ярким, динамичным и захватыющим событием лета, - делится своими впечатлениями Влад. -  Побывать в Республике Дагестан - просто бесценно. Ведь этот регион действительно уникальный. Здесь потрясающая природа, величественные памятники и, нельзя не отметить, удивительно добрые и открытые люди. Дагестан это республика, бережно хранящая традиции, в том числе и традиции гостепреимства. Стоит сказать и о том, что ребята с других регионов интересовались Саратовской областью, ее жизнью и достижениями, о чем мне и удалось рассказать..

На самом форуме была интересная образовательная программа и захватывающие выездные дни. Пользуясь случаем, изучил особенности муниципального и государственного управления в регионе. Помогли в этом различные эксперты. Один из сильных моментов форума - разговор с и.о. Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым, за что ему большая признательность и благодарность.
В итоге, после всех дней, проведенных там, можно с уверенностью сказать, что у Дагестана огромный потенциал. В любом случае, следить за развитием республики будет интересно".

Дата:  01.08.2018 05:04:00